SPD-Fraktion

Die SPD-Fraktion in der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Pfungstadt

Am 14. März 2021 wurde bei der Kommunalwahl die Stadtverordnetenversammlung der Stadt Pfungstadt neu gewählt. Die neue Wahlperiode beginnt am 1. April 2021 und endet am 31.3.2026.

Die Stadtverordnetenversammlung besteht aus 37 Stadtverordneten. In der Stadtverordnetenversammlung muss mehr als die Hälfte der Stadtverordneten (min. 19) für einen Antrag stimmen, ansonsten ist dieser abgelehnt.

Die SPD-Fraktion besteht aus 12 Stadtverordneten. Im Magistrat sind wir mit 3 Stadträten vertreten.

 

Tim Weingärtner,
Fraktionsvorsitzender
Ausschussmitglied HFW

tim.weingaertner@spd-pfungstadt.de

 

 

Hans-Jürgen Wittig
stellvertretender Fraktionsvorsitzender
Ausschussmitglied HFW und KU

 

 

Delton Galbreth
stellvertretender Fraktionsvorsitzender
Ausschussmitglied SSK

delton.galbreth@spd-pfungstadt.de

 

Oliver Hegemann
Stadtverordnetenvorsteher

 

Julia Lutz
Ausschuss SSK

 

Katrin Seeger
Ausschussvorsitzende SBI

 

Yilmaz Altintas
Ausschuss SBI

 

Martin Naake
Ausschuss HFW

 

Halima Gutale
Ausschuss SSK

 

 

Jonas Wenz
Ausschuss KU

 

Michael Bastian
Ausschuss KU

 

Marion Fissel
Ausschuss SBI

 

 

Termine

27.01.2022, 19:30 Uhr - 22:00 Uhr:
OV Vorstandsitzung, Zoom

02.02.2022, 19:00 Uhr - 21:00 Uhr:
Arbeitskreis Mitgliederwerbung, SPD Raum

10.02.2022, 19:30 Uhr - 22:00 Uhr:
OV Vorstandsitzung, Zoom

02.03.2022, 19:00 Uhr - 21:00 Uhr:
Arbeitskreis Mitgliederwerbung, SPD Raum

30.04.2022, 19:00 Uhr - 01.05.2022, 02:30 Uhr :
Tanz in den Mai, Grillhütte Pfungstadt

06.05.2022, 19:00 Uhr - 22:00 Uhr:
Jahreshauptversammlung SPD Pfungstadt, Mühlberheim

Besucher:901495
Heute:31
Online:1